Внимание!!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, выставление в своих страничках и группах в социальных сетях, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах.

При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

Спасибо за уважение моих авторских прав!!!!!

среда, 7 декабря 2011 г.

Новогодний Кекс! (МК прилагается)

Давно мечтала попробовать сделать такие кексики. Времени увы не хватало( Но тут же есть причина! Приближающийся Новый год!:)) и как раз попавшаяся консервная банка из под икры!!!!! хотела выбросить, да вдруг решила оставить)) мало ли....... И вот что из нее получилось))))  Понадобится сама банка, ткани( я использовала флис), декор. аа! еще я декорировала саму банку в технике кракелюр.
Банку помыла, и покрыла красной акриловой  краской. После нанесла слой кракелюра и поверх после сушки слой белой краски.. Трещины сразу же появляются на глаза...:))))

Пока сохла баночка, начала делать основу) Берем ткань(флис) и вырезаем два круга одинаковых по размеру. Диаметр можно любой, в моем случае примерно 11 см.

Затем сшиваем их вместе. Выворачиваем и внутрь запихиваем синтепух. Зашиваем потайным стяжком.



В моем случае, низ будет розового цвета, верх кекса белого. Затем вырезаем круг меньшего диаметра розового цвета.
между основой и тканью внутри засунула немного синтепуха, чтобы немного придать объем. И сшиваем иголкой с ниткой. Нитку взяла для пряжи белого цвета. Вот что получилось после.

Затем сшила шарик маленького диаметра.
После того как высохла баночка, нужно заполнить ее, чтобы затем сверху приклеить нашу начинку)) Я использовала остаток флористической пены. Если нет в наличии пены, можно использовать остатки тряпок, пенопласт, или вообще смятую бумагу! неважно что там будет внутри) ведь мы все равно ее закроем тканью)

После конечно же начинаем склеивать наши детальки начинки и оформлять наш кексик разными кружевами, бусинами, стразами... Нить из красных бусин я покрыла слегка краской, чтобы не сильно блестела. Белые бусины пришивала иголкой с ниткой. Добавила маленький тег с поздравлением и все!!!! Наш сувенир готов!!!! ;) Если что не понятно, пишите, отвечу))

4 комментария: